优游登录平台平台登入中心

关于住宅小区物业费定价备案的事宜
留言用户:0510    留言时间:2021/1/13 21:17:51
 
来信内容:
  您优游登录平台平台登入优游登录平台平台登入中心心,想咨询一下,海东市住宅小区的物业服务费用定价处于 东发改价格【2019】401号文件规定的范围内,且已在海东市房产管理局进行物业备案。除此外,是否还需要在其他部门进行价格备案。 请优游登录平台平台登入中心作人员予以解答,谢谢!
回复情况:
回复内容:
尊敬的网友您优游登录平台平台登入优游登录平台平台登入中心心,您在网民留言反映的问题已收悉。经海东市市场监督管理局调查,现答复如下:
       尊敬的张先生:根据海东市发展和改革委员会、海东市住房和城乡建设局《关于规范海东市平安区、乐优游登录平台平台登入优游登录平台平台登入中心心区住宅物业和机动车停放服务收费标准的通知》东发改价格〔2019〕401号文件精神,物业费主管部门是住房和城乡建设局,如果您已经在海东市房产局进行了物业备案,那么就不需要到其他部门进行价格备案。
       感谢您对海东市人民政府门户网站网民留言栏目的关注和支持!承办单位:海东市市场监督管理局 2021年1月18日
 
优游平台 ub8优游登录 优游 优游