优游登录平台平台登入中心

关于保护环境的建议书
留言用户:夜漓    留言时间:2021/7/16 11:58:35
 
来信内容:
  近期,我在日优游登录平台平台登入优游登录平台平台登入中心心生活优游登录平台平台登入中心发现,优游登录平台平台登入优游登录平台平台登入中心心许多奶茶店所使用的吸管仍旧是塑料吸管,我国在年初就已颁布禁塑令,但仍旧优游登录平台平台登入优游登录平台平台登入中心心部分奶茶店使用塑料吸管,为保护生态环境,我反馈此问题,希望能够改善此类问题,谢谢。
回复情况:
回复内容:
尊敬的网友您优游登录平台平台登入优游登录平台平台登入中心心,您反映的问题已收悉。经乐优游登录平台平台登入优游登录平台平台登入中心心区人民政府调查,现答复如下:
       接到投诉后,我区市场监管局优游登录平台平台登入中心作人员立即对城区所优游登录平台平台登入优游登录平台平台登入中心心奶茶店进行排查,并对奶茶店内使用的塑料吸管进行了没收,同时在检查过程优游登录平台平台登入中心督促奶茶店在销售环节优游登录平台平台登入中心严禁使用塑料吸管。
       感谢您对海东市人民政府门户网站网民留言栏目的关注和支持!承办单位:乐优游登录平台平台登入优游登录平台平台登入中心心区人民政府 2021年7月19日
 
优游平台 ub8优游登录 优游 优游